Нацгвардия подтвердила гибель трех бойцов

Автор АТН

 Солдат срочной службы Александр Костина ушел из жизни от ранений, полученных от взрыва гранаты под Верховной Радой Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.
«У парня была открытая черепно-мозговая травма и проникающее ранение грудной клетки. Почти сутки юноша находился в коме в крайне тяжелом состоянии в Александровской клинической больнице г.Киева. Медики до последнего боролись за жизнь гвардейца, однако тяжелые раны оказались несовместимыми с жизнью. Александр проходил службу в воинской части 3027 Национальной гвардии Украины. Родился в 1995 году на Херсонщине», – сообщается на сайте.
В пресс-службе НГУ напоминают, что 1 сентября утром во время операции в больнице от осколочных ранений умер второй военнослужащий Национальной гвардии Украины – Дмитрий Сластников, 1994 года рождения, родом с Днепропетровщины.
Накануне, 31 августа, во время несения службы по охране общественного порядка в правительственном квартале города Киева от неправомерных действий посторонних лиц, получив осколочное ранение в область сердца от взрыва гранаты, погиб военнослужащий первой оперативной бригады Нацгвардии Игорь Дебрин. Ему было 24 года.
По данным пресс-службы Нацгвардии, в настоящее время в лечебных учреждениях Киева (17-ая городская больница, Центральный госпиталь МВД и Главный военный клинический госпиталь Минобороны) находятся 56 военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые получили ранения 31 августа возле здания Верховной Рады.
Трое из них находятся в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, уточняет пресс-служба. Бойцы получили осколочные ранения разных частей тела, в том числе головы, грудной и брюшной полости.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше