Не хотите служить в армии – переодевайтесь в женщин – Хома

Автор АТН

Сегодня на заседании коллегии ОГА заместитель губернатора Харьковщины Василий Хома затронул вопрос  о третьей волне мобилизации, которая началась в Украине. За президентский закон «О частичной мобилизации» Рада проголосовала 22 июля этого года.
В связи с этим Василий Хома отметил, что каждый солдат, офицер, военный должен уметь защитить то государство, в котором он живет. За уклонение от службы предусмотрена уголовная  ответственность. Третья волна мобилизации – это задание генерального штаба, и оно должно быть выполнено. Мобилизация – это путь к усовершенствованию офицеров. Но к ней  будут подходить дифференцированно, учитывая личные особенности людей.
Также Хома сообщил, что в некоторых районах области были случаи  провокаций. Когда в почтовые ящики неизвестные бросали повестки, не соответствовавшие нормам армейского извещения. Для того, чтобы посеять панику и протесты у населения. Специалисты уверяют, повестка вручается лично, на ней должна стоять печать, и потенциальный мобилизованный должен расписаться о ее поручении. 
Как отмечал ранее зам. военного комиссара в Харьковской области Юрий Калгушкин, упор будет сделан на военнообязанных, которые имеют военно-учетные специальности именно необходимые для комплектования для 44 частей военного обеспечения. Это возможно медицинские работники, фельдшеры, это военно-учетные специальности, которые предполагают обслуживание техники, автомобильной, связи и другой техники.

Не хотите служить в армии - переодевайтесь в женщин - Хома 1Не хотите служить в армии - переодевайтесь в женщин - Хома 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше