Немцов: военные базы НАТО могут оказаться под Харьковом и, возможно, войти в Беларусь

Автор АТН

Безусловно, холодная война уже начата, заявил в комментарии Gordonua.com российский оппозиционный политик Борис Немцов.
“Своей непродуманной агрессивной политикой Путин начал холодную войну с Западом и Украиной. Начав войну на материковой части Украины, Россия сей час оказалась в полной международной изоляции. Это оттолкнуло украинский народ, который все больше смотрит в сторону НАТО. При таком положении вещей военные базы с танками НАТО могут оказаться где-нибудь под Харьковом, а возможно, войдут и в Беларусь”, – предположил оппозиционер.
Российский политик убежден, что выиграть эту холодную войну Путину не удастся, поскольку, в отличие от предыдущей холодной войны, силы противоборствующих сторон слишком неравны.
“В отличие от предыдущей холодной войны, сейчас нет экономического паритета. Экономика России в разы слабее экономики западных стран и Китая. Денег не хватает даже на лечение онкобольных детей в Ярославской области. Поэтому авантюрная политика Путина приведет к краху его режима”, – заключил Борис Немцов.
В своем Facebook Немцов иронично прокомментировал позицию президента РФ Владимира Путина, который заявил, что использование украинской армии против сепаратистов – это преступление.
“А когда он (Путин. – ред.) вводил войска в 1999 в Чечню и Дагестан, чтобы победить сепаратизм, это как называлось? Преступление или антитеррористическая операция?” – спрашивает политик.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше