Новые “Звездные войны” будут выходить, пока на них будет спрос

Автор АТН

Компания Disney, обладающая правами на создание новых фильмов саги “Звездные войны”, не собирается останавливаться после выхода 9-го эпизода в 2019 году.
Об этом сообщил глава компании в интервью BBC, передает The Guardian.
Боб Айгер добавил, что в настоящее время пять фильмов “Звездных войн” находятся на разных этапах производства. После того, как выйдет пятый, компания продолжит снимать “Звездные войны”. “Я не знаю, как часто и как долго это продлится”, – заявил Айгер.
Журналист Адам Роджерс из журнала Wired предположил, что франшиза “Звездных войн” будет продожаться бесконечно – пока люди будут покупать на нее билеты. “Я попробую объяснить другими словами: если что-то приносит Диснею прибыль, а если вы, как и я, достаточно взрослые для того, чтобы помнить свой просмотр первых “Звездных войн”, то до последних вы, скорее всего, не доживете. Эта франшиза вечная”, – пишет журналист.
Напомним, что восьмой эпизод “Звездных войн” отложили на декабрь 2017 года – изначально фильм должен был выйти летом того же года. Режиссером эпизода выступит Райан Джонсон (“Петля времени”).
Вместе с этим, следующим фильмов из вселенной “Звездных войн” станет “Изгой” – фильм о группе повстанцев, которые собираются похитить схему Звезды смерти. Фильм выйдет в мировой прокат 16 декабря 2016 года. Режиссером стал Гарет Эдвардс (“Монстры”, “Годзилла”), а главные роли исполнят Фелисити Джонс и Мадс Миккельсен.
Айгер также рассказал о еще одной бесконечной фантастической секрии фильмов, основанной на вселенной комиксов Marvel.
“Во вселенной Марвел тысячи и тысячи персонажей – это будет продолжаться бесконечно”, – заявил босс Disney в ответ на предположение о том, что фанаты могут устать от фильмов про супергероев. “Я думаю, что мы поднимаем планку по части рассказыавния историй”, – добавил он.
Следующий фильм о супергерое Marvel выходит уже 11 февраля – это “Дэдпул” с Райаном Рейнольдсом, получивший “взрослый” возрастной рейтинг.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше