ОБСЕ: Ситуация на Донбассе стремительно ухудшилась, этому нужно положить конец

Автор АТН

Председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал стороны вооруженного противостояния на востоке Украины к немедленному прекращению насилия и неуклонному выполнения Минских договоренностей.
Об этом идет речь в сообщении на сайте ОБСЕ.
«Выражаю глубокие соболезнования семьям, которые потеряли близких, и тем, кто получил ранения. Призываю к немедленному прекращению вражды и полному выполнению Минского протокола от 5 сентября 2014 года и Меморандума от 19 сентября 2014 года», – заявил Дачич.
Он отметил, что за последние 24 часа ситуация в восточной Украине стремительно ухудшилась, что привело к потерям и ранениям среди мирного населения. Председатель ОБСЕ призывал «все стороны» воздерживаться от насилия и массированного  использования оружия.
Дачич также напомнил о декларации, которая была принята представителями 57 стран – участниц организации на специальной встрече Постоянного Совета в Вене 20 января 2015 года. Настоящий документ призывает к немедленному прекращению огня и полной имплементации Минских документов.
«Текущий конфликт не может быть остановлен с использованием насилия, а только путем диалога, который должен быть обновленным как можно быстрее с целью прекратить страдания гражданского населения», – отметил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше