Один военный ранен с начала суток на Донбассе

Автор АТН

Дважды боевики применяли тяжелую артиллерию.
С полуночи понедельника незаконные вооруженные формирования 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Дважды в течение дня боевики применяли тяжелое артиллерийское вооружение. Один военный получил ранения.
Более половины обстрелов пришлось на Приморское направление. В частности, в первой половине дня боевики осуществили мощный артиллерийский обстрел укреплений сил АТО у Гнутового из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов. По позициям в районе Новотроицкого и Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм. Кроме того, возле Новотроицкого, а также возле Марьинки незаконные вооруженные формирования обстреливали военных из вооружения БМП. Под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались опорные пункты сил АТО, которые расположены вблизи Широкиного, Водяного, Павлополя и Богдановки, сообщает штаб АТО.
На Донецком направлении противник в начале суток применил тяжелое артиллерийское вооружение калибра 122 мм против бойцов ВСУ, которые держат оборону вблизи Луганского. Опорные пункты в южном пригороде Авдеевки и возле Верхнеторецкого боевики несколько раз обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Западнее под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО в районе Песков.
На Луганском направлении боевики российско-террористических войск четыре раза нарушали режим прекращения огня. Из противотанковых ракетных комплексов они вели огонь по позициям вблизи Новозвановки и Троицкого, у Новотошковського применяли автоматические станковые гранатометы, а в районе Валуйского военных обстреливал вражеский снайпер.
За минувшие сутки двое военных получили ранения на Донбассе.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше