Патруль СММ ОБСЕ покинул поселок Октябрь под давлением боевика “ДНР”

Автор АТН

Патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был вынужден покинуть поселок Октябрь, подконтрольный боевикам, и вернуться на базу в Мариуполь под натиском вооруженного представителя “ДНР”.
Как говорится в распространенном в пятницу вечером отчете СММ ОБСЕ (информация по состоянию на 19.30 30 июля), вблизи поселка Октябрь патруль спецмиссии был остановлен двумя представителями “ДНР” в невоенном автомобиле. Они приказали наблюдателям вернуться назад.
Представители “ДНР” сопровождали наблюдателей СММ к своему контрольно-пропускному пункту, где один вооруженный человек вышел из машины, встал перед патрульным автомобилем СММ, начал кричать и вести себя агрессивно, подчеркивают в спецмиссии.
“Затем он взял 12,7 мм крупнокалиберный пулемет из автомобиля, зарядил его дрожащими руками и указал на наблюдателей СММ. Действуя агрессивно, он подошел прямо к автомобилю СММ и выдвинул ультиматум: покинуть территорию Октября или взять его в сопровождение до следующего блокпоста”, – говорится в отчете.
После этого разговора патруль СММ ОБСЕ развернулся и покинул поселок Октябрь, благополучно вернувшись на базу в Мариуполе.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше