Пенсионера, который заказал свою жену, приговорили к 10 годам лишения свободы

Автор АТН

Червонозаводский районный суд Харькова признал виновным 63-летнего харьковчанина, который заказал убийство своей бывшей жены, в организации и приготовлении к совершению умышленного убийства из корыстных побуждений по заказу (ч. 1 ст. 14, ч. 3 с. 27 п 6,11 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов, мужчина осужден к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в его собственности.
В феврале прошлого года, пенсионер, который не хотел выплачивать бывшей жене компенсацию за ее долю совместно нажитого в браке имущества, решил ее убить.
Через знакомых он подыскал исполнителя преступления и предложил ему за “работу” 3 тыс. долларов США. Последний согласился.
Однако, после согласия совершить преступление, исполнитель испугался и сообщил в милицию о том, что ему заказали убийство.
Заказчик передал исполнителю задаток и фотографию 68-летней женщины, рассказал о ее распорядок дня, маршрут передвижения и место проживания. На время совершения преступления организовал себе алиби.
Убийство жены было инсценировано, а заказчику предъявлено постановочные фотографии вроде убитой женщины.
Сразу после того, как исполнитель получил остаток денежного вознаграждения в размере 16 тыс. грн., Пенсионера задержали правоохранители.
Сейчас решение суда не вступило в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше