Песков назвал причину упразднения Крымского “федерального округа”

Автор АТН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил решение включить так называемый Крымский “федеральный округ” в состав Южного федерального округа.
По словам Пескова, речь идет о повышении эффективности управления:
“Речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда, потому что многие задачи, сходные с точки зрения развития вот того, что было прежним Южным федеральным округом и Крыма. Там общие точки роста, схожий набор проблем, который стоит, поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности и необходимости повышения эффективности управления”, – цитирует его слова РИА Новости.
Также спикер Кремля добавил, что “для жителей полуострова это ничего не меняет, наоборот, это должно иметь, призвано иметь позитивный эффект”.
28 июля 2016 года президент России своим указом упразднил Крымский федеральный округ (создан в марте 2014 года) как самостоятельную единицу и ввел аннексированный полуостров в состав Южного федерального округа. В состав Южного федерального округа входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область и Ростовская область.
Автономная Республика Крым была незаконно отторгнута от Украины весной 2014 года в результате спланированной Москвой спецоперации по общей дестабилизации страны после Революции Достоинства.
Глава МИД Украины Павел Климкин в интервью РосСМИ заявил, что в среднесрочной перспективе Крым утратит свой сегодняшний статус.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше