Пилот, который мог уничтожить Airbus A-320, расстался с девушкой и был в подавленном состоянии

Автор АТН

Полицейские вынесли из дома родителей второго пилота самолета Airbus A-320 Андреса Любица коробки и мешки.
О жизни пилота самолета, который мог устроить катастрофу самолета во французских Альпах, известно немного.
Любиц родился в 1987 году и всегда хотел стать пилотом. После школы год работал стюардом в авиакомпании “Люфтганза” и впоследствии получил место в школе пилотов. Потом прервал обучение на несколько месяцев. По информации газеты Bild причиной этого были психические проблемы. Обучение в “Люфтганзе” пилот завершил успешно, друзья и знакомые описывают его, как спокойного уравновешенного человека, который был доволен своей работой.
Жил Андреас Любиц с родителями в доме: родители на первом этаже и он с братом – на втором. Была у него и маленькая квартира в Дюссельдорфе, рядом с квартирой его видели с девушкой, с которой у него испортились отношения, и Андреас это тяжело переживал. В городке, где жил пилот, цитируют следователей о том, что у парня был тяжелый жизненный кризис.
Город шокирован новостью, верить в нее хотят не все.
“Все сразу набросились на парня, мы еще ничего не знаем, проверили только звуковые записи, а черный ящик еще не нашли. Всегда надо взвешивать две стороны. Может что-то сломалось в кабине, а нас всех в черном свете показывают”, – говорят местные жители.
Следователи уже обыскали и дом, и квартиру в Дюссельдорфе. Ищут прежде всего для объяснения мотива, чем мог руководствоваться человек, который до самого падения не сказал ни слова, и спокойно и ровно дышал, что доказывает аудиосамописец. Известно, что родители Андреаса Любица были вчера во Франции на месте падения самолета.
Напомним, французская прокуратура подозревает немецкого пилота в том, что он сознательно погубил себя и еще 149 человек. Такой вывод сделали, исследуя запись бортового самописца, на котором слышно, как капитан самолета, который вышел, не смог вернуться в закрытую кабину, а пилот начал снижение.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше