Пограничники задержали белоруса и литовца, которых разыскивал Интерпол

Автор АТН

Гражданина Литвы задержали в аэропорту “Киев”, а Беларуси – в Одессе
Недавно в аэропорту “Киев” сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Украины, который улетал рейсом в Вильнюс. В отношении него произошло срабатывание поручения правоохранительных органов, сообщает пресс-центр ГПСУ.
Пограничники установили, что этот человек, возможно, является гражданином Литвы, а украинский паспортный документ он получил незаконным способом.
“Через некоторое время в ходе установления личности задержанного пограничникам поступило подтверждение, что он действительно является литовцем, в отношении которого к тому же сработала база данный Интерпола. Мужчину разыскивали правоохранительные органы Литвы за мошенничество”, – говорится в сообщении.
Сейчас, кроме документов об административном правонарушении, которые были составлены на нарушителя, в Национальную полицию направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 357 УК. Задержанного передали сотрудникам полиции.
Кроме того, вчера, 29 апреля, был задержан еще один нарушитель, которого разыскивал Интерпол: его пограничники обнаружили в аэропорту Одессы.
“База данный сработала на гражданина Беларуси, который планировал улететь из Украины. Согласно информации, мужчину разыскивали правоохранительные органы его страны за совершение тяжкого преступления. Сейчас он передан сотрудникам полиции”, – доложили в ведомстве.
Напомним, ранее Интерпол опроверг информацию о готовности объявить Михаила Ходорковского в розыск.

Источник: РБК -Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше