Миссия ОБСЕ сможет попасть на место крушения “Боинга” уже сегодня

Автор АТН

Председатель наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан ожидает, что уже сегодня международная миссия экспертов сможет попасть на место крушения Боинга-777. Об этом Апакан сообщил вчера на брифинге в Киеве.
«Для того чтобы достичь практических результатов, мы говорим с переговорщиками на месте и мы надеемся, что мы сможем практически продвинуться в том, чтобы уже завтра добраться к месту аварии», – отметил он вчера, 30 июля.
«Мы ищем безопасный маршрут к месту катастрофы, потому что команда будет включать около 100 человек и мы должны найти безопасный путь для того, чтобы они могли работать», – добавил Апакан.
Представитель ОБСЕ считает, что международная миссия экспертов прибудет на место крушения как можно скорее.
Напомним, 17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер «Боинг-777» компании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук». По информации авиакомпании, на борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. 24 июля Украина делегировала расследование катастрофы самолета Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» Нидерландам.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше