Порошенко и Юнкер договорились о встрече 30 ноября во Франции

Автор АТН

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, в ходе которого стороны договорились о встрече 30 ноября в Париже.
Как сообщает официальный сайт Президента, встреча состоится в рамках Международной конференции по вопросам изменения климата “Париж Климат – 2015”.
Порошенко и Юнкер выразили обеспокоенность в связи с ростом количества провокаций со стороны боевиков на Донбассе и призвали к неукоснительному выполнению Минских договоренностей.
Президент Украины отметил важность сохранения солидарности и единства Европейского Союза в вопросе санкций в отношении России к восстановлению территориальной целостности Украины, включая аннексированный Крым.
Президент Еврокомиссии поприветствовал принятие Верховной Радой ряда законов в сфере борьбы с коррупцией и противодействия дискриминации и выразил надежду на положительную оценку прогресса Украины на пути к безвизовому режиму с ЕС.
Также стороны обсудили углубление экономической интеграции между Украиной и ЕС, в частности в контексте вступления в действие с 1 января 2016 зоны свободной торговли.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше