Порошенко: Инцидент с подрывом автомобиля ОБСЕ должен быть расследован, а виновные – наказаны

Автор АТН

Президент Петр Порошенко призвал к тщательному расследованию подрыва автомобиля наблюдателей ОБСЕ в Луганской области, в результате которого погиб сотрудник миссии.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
“Выражаю соболезнования родным и близким погибшего представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и желаю скорейшего выздоровления раненым”, –  написал Порошенко.
Президент также подчеркнул, что украинские медики в случае необходимости готовы предоставить необходимую помощь.
“Это преступление должно быть расследовано, а виновные обязательно наказаны. Поручил министру иностранных дел быть в постоянном координации с ОБСЕ.  Украинская сторона осуждает все формы постоянного препятствования боевиками работе СММ ОБСЕ. Ее безопасность и свобода действий должны быть гарантированы”, – добавил Порошенко.
Напомним, сегодня в районе поселка Пришиб, контролируемого боевиками “ЛНР” подорвался автомобиль миссии ОБСЕ. В результате один сотрудник миссии погиб, еще трое получили ранения.
Представители так называемой “народной милиции ЛНР” заявили, что взрыв произошел из-за того, что наблюдатели “отклонились от основного маршрута”, а позже – о якобы причастности к взрыву бойцов ВСУ и “украинской ДРГ”.
Председатель ОБСЕ  Себастьян Курц пообещал провести надлежащее расследование и привлечь виновных к ответственности.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше