Порошенко подписал закон о запрете работникам НАБ быть членами партий

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 630-VIII “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины “О Национальном антикоррупционном бюро Украины”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
“Целью документа является приведение законодательных актов в соответствие с Законом и обеспечение практической реализации его положений в части включения новообразованного государственного правоохранительного органа – Национального антикоррупционного бюро (НАБ) в круг субъектов соответствующих правоотношений в сфере публичного права”, – сказано в сообщении.
Законом, в частности, определяются особенности урегулирования трудовых отношений с участием работников НАБ, устанавливается запрет для них быть членами политических партий и ограничение их участия в избирательном процессе, а также – включение НАБ к числу государственных органов, участвующих в борьбе с организованной преступностью, в круг субъектов обеспечения национальной безопасности.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше