Порошенко положительно оценил год работы Саакашвили в Украине

Автор АТН

Президент назвал Саакашивили членом своей команды и пообещал поддержку правительства и Генпрокуратуры.
Президент Петр Порошенко положительно оценил работу Михеила Саакашвили, который год назад возглавил Одесскую облгосадминистраци..
Как сообщает президентская пресс-служба, Порошенко заявил, что “наша команда, надежным членом которой является Михеил Саакашвили, способна многое сделать”.
Президент поручил Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги “Одесса-Рени” “Одесса-Рени”.
“Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией – Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС. По крайней мере, руководство Румынии и Болгарии заверило меня в своей заинтересованности и участия в этом проекте”, – подчеркнул Петр Порошенко и выразил уверенность в том, что будут найдены несколько источников финансирования дороги.
Глава государства также отметил необходимость ускорения и завершения в самые сжатые сроки строительство нового таможенного терминала. При этом президент отметил успешный характер трансформаций, который прошла Одесская таможня за последний год.
Президент сообщил, что призвал генерального прокурора безотлагательно назначить нового прокурора области и отметил, что в Одессе будет создано специальное подразделение Антикорпуцийного бюро.
“Созданы все условия для того, чтобы продемонстрировать и дать конкретный практический результат. Могу заверить вас, что вы получите и поддержку президента, и поддержку премьер-министра, и поддержку правительства”, – сказал Порошенко.
В свою очередь, председатель Одесской ОГА поблагодарил президента за поддержку и обеспечение правопорядка, особенно во время годовщины трагических событий 2 мая. “Украина стала сильнее в Одесской области за год”, – сказал Саакашвили и заверил президента в готовности работать по направлениям, очерченным главой государства.
Петр Порошенко 30 мая 2015 года представил нового главу Одесской областной администрации, которым, стал экс-президент Грузии Михеил Саакашвили. Тогда же Саакашвили пообещал превратить Одессу в столицу Причерноморья.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше