Порошенко: После краха «Новороссии» агрессор изменил тактику

Автор АТН

 После краха проекта «Новороссия» агрессор изменил тактику – средства будут направляться внутрь Украины для дестабилизации политической ситуации.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в эксклюзивном интервью для Ольги Герасимьюк.
“Сейчас мы четко понимаем, какой был план, – это уничтожение Украины. И с чем я хочу поздравить, и что является очевидным достижением всех украинцев – в этом месяце было официально провозглашено, что проект «Новороссия» испытал крах, он не состоялся. Льют крокодиловы слезы, что народ Украины их не поддержал», – сказал Порошенко.
Глава государства напомнил, что согласно этому проекту Россия хотела “отрезать” 9 украинских областей.
Президент подчеркнул, что Луганская и Донецкая области могут существовать лишь в пределах суверенной и независимой Украины.
“Если вы спросите, какая самая большая победа за этот год, – то это эта победа. Мы доказали – Украина есть сильное государство”, – отметил он.
При этом Глава государства подчеркнул, что враг сейчас изменил тактику – средства, которые направлялись на финансирование наемников и оружие, хотят направить внутрь страны, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию, инициировать антигосударственные движения, а также посеять идеологию, что “все пропало”.
“Но в очередной раз они убеждаются, что эти их сценарии не работают”, – резюмировал Порошенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше