Порошенко предложил Дуде использовать традиционную формулу примирения народов

Автор АТН

Украинская сторона готова к ответственному и конструктивному диалогу по проблемным страницам общей истории с Польшей, заявил президент Петр Порошенко.
“Украинско-польский диалог должен и дальше основываться на формуле единения и взаимопонимания наших народов, в том числе и том, что закреплено в заявлении президентов от 27 мая 1997 года”, – заявил Порошенко в ходе совместно брифинга с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве.
Он подчеркнул, что Украина и Польша должны найти ту концепцию, которая удовлетворяет обе страны, а исторические вопросы оставить историкам. В свою очередь президент Польши Анджей Дуда заявил, что польская и украинская стороны продолжат диалог по вопросу совместных страниц истории.
“Мы говорили с президентом о сложных вопросах, связанных с историей и исторической памятью. Мы будем продолжать диалог по этому вопросу, совместно будем стремиться к тому, чтобы он был еще более продуктивным, чем сегодня. Вы можете надеяться также на наши согласованные действия в этом вопросе. Уже в декабре, думаю, мы сможем говорить о конкретных вещах”, – сказал Дуда.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше