Порошенко призывает мир единым фронтом выступить против агрессора – России

Автор АТН

Президент Петр Порошенко призвал мир вместе остановить агрессора в лице Российской Федерации.
Об этом говорится в обращении главы государства к украинскому народу и народам мира в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны, которое обнародовала пресс-служба президента.
По словам Порошенко, “Вторая мировая война – это не только глубокая незарубцованная рана человеческой цивилизации. Это тяжелый урок, выводы из которого, к сожалению, сделали не все.
Вопросы войны и мира сегодня вновь находятся на первом месте международного и европейского порядка дня”.
Порошенко подчеркнул, что Российская Федерация, цинично растоптав международное право, аннексировав Крым и спровоцировав вооруженный конфликт на Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности. Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности.
Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад”.
“Именно поэтому сегодня, отмечая 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и дань памяти десятков миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом единым фронтом решительно выступить против российского агрессора, который начал необъявленную “гибридную” войну против суверенной Украины”, – сказал президент.
По словам Порошенко, демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше