Порошенко разрешил государственную поддержку небольших ферм

Автор АТН

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, принятые изменения снимают ограничение относительно мощностей животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции. Таким образом, осуществляется реальная государственная поддержка не только крупных, но и средних и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей.
К перечню объектов, стоимость которых может быть частично возмещена, также добавлены доильные залы и созданные на кооперативных началах мясоперерабатывающие пункты.
Ожидается, что закон будет способствовать привлечению мелких и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей к строительству новых и реконструкции существующих объектов в сфере животноводства, что позволит увеличить поголовье животных и повысит объемы производства высококачественной продукции животноводства.
Также Закон обеспечит сохранение существующих и создание новых рабочих мест, повышение уровня занятости населения, улучшение условий труда.
Изменения к Закону «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» были разработаны по результатам многочисленных обращений из регионов в связи со вступлением в силу с 1 января текущего года статьи 33 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», которым запрещается реализация и обращение необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного забоя на агропродовольственных рынках.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше