Порошенко: Украина доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия

Автор АТН

За два года войны Украина доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия, но духовная мощь и единство украинского народа, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Об этом он сказал 9 мая в Киеве на Владимирской горке перед молитвой за мир и победу, в которой приняли участие капелланы и участники АТО.
“За два года этой Отечественной войны за нашу независимость, мы доказали миру, что врага останавливает не только сила оружия украинских воинов, но и духовная мощь и единство украинского народа”, – заявил он.
“Во время суровых испытаний на прочность нашей Родины родился очень мощное всенародное движение волонтеров. Я уверен в том, что есть еще одно движение, который мы имеем сейчас – это институт военных капелланов”, – добавил президент.
8 мая во время акции “Первая минута мира” в День памяти и примирения Порошенко заявил: “Мы стараемся минимизировать влияние войны на жизнь каждого украинца. Единственное, чего пока не могу пообещать, что мобилизации в этом году вообще не будет. Ее перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте”.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше