Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2016 год

Автор АТН

Документ содержит перечень реформ в оборонной сфере.
Президент Петр Порошенко своим указом утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина – НАТО на 2016 год.
Программа призвана обеспечить скоординированное комплексное развитие сотрудничества Украины с альянсом по всем направлениям взаимодействия.
Программа определяет общие политические цели партнерства Украины с НАТО и направления взаимодействия с организацией в сфере международной безопасности (международные операции по поддержанию мира, борьба с терроризмом, контроль над вооружениями, экологическая безопасность).
Кроме этого программа отражает ключевые шаги в процессе осуществления политических, экономических и социальных реформ в стране, основные элементы политики в сфере национальной безопасности и обороны.
Годовая национальная программа сотрудничества Украина – НАТО определяет цели, задачи и практические меры по реформированию сектора безопасности и обороны и повышению уровня обороноспособности Украины, которые будут реализовываться во взаимодействии с НАТО определенными исполнителями – центральными органами исполнительной власти.
Кабинету Министров Украины поручено обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению программы.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше