Привлечение иностранных студентов – это инвестиции в образование и имидж Украины в мире, – Юлия Светличная

Автор АТН

2 марта председатель ХОГА приняла участие в выездном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования. Оно было посвящено нормативно-правовому обеспечению обучения иностранцев в Украине.
Юлия Светличная подчеркнула важность профессионального обсуждения вопроса привлечения иностранных студентов, который для Харьковской области является стратегическим.
“Мощный вузовский комплекс – одна из основ экономики нашего региона. Именно поэтому создание надлежащих правовых и бытовых условий для увеличения потока иностранных студентов относится к главным приоритетам областного руководства. Для нас это инвестиции в образование и источник укрепления финансовой базы вузов.”, сказала руководитель области.
В свою очередь, первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам науки и образования Александр Спиваковский поблагодарил председателя ХОГА за организацию выездного заседания.
“Количество студентов, вузов, количество элиты, которая есть в вашем регионе, выводит его в лидеры. Поэтому для нас – большая честь проводить заседание комитета именно здесь”,- подчеркнул Александр Спиваковский.
В ходе заседания были озвучены первоочередные задачи международной интеграции в сфере высшего образования и обучения иностранцев в Украине. 

Привлечение иностранных студентов - это инвестиции в образование и имидж Украины в мире, - Юлия Светличная 7Привлечение иностранных студентов - это инвестиции в образование и имидж Украины в мире, - Юлия Светличная 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше