Прокуратура заинтересовалась гражданином Беларуси, воевавшим за “ЛНР”

Автор АТН

Прокуратура расследует участие гражданина Беларуси в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков “ЛНР”.
Об этом сообщается на сайте прокуратуры Луганской области.
“Новоайдарским отделом Северодонецкой местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия гражданина Беларуси в составе незаконных вооруженных формирований, которое привело к гибели людей (ч. 5 ст. 260) Уголовного кодекса”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее в СМИ появилась информация о возможном участии гражданина Беларуси Сергея Трофимова в вооруженном конфликте на Донбассе. В интервью мужчина сообщил, что с сентября 2014 года по ноябрь 2016 года он непосредственно участвовал в боевых действиях в районе Счастья в составе батальона боевиков “Русь”.
Трофимов заявил, что убить человека ему “как кофе выпить”. На вопрос, сколько он убил человек, террорист ответил: “Много. Я хорошо стрелял”.
“В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и возможных очевидцев происшествия. Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры Луганской области.”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше