Провокаций и обстрелов наших позиций не зафиксировали в течение почти 42 часов – пресс-центр АТО

Автор АТН

Провокационных действий и обстрелов наших позиций не зафиксировали в течение почти 42 часов. В случае дальнейшего соблюдения противником мирных договоренностей, силы АТО уже в ближайшее время могут начать отвод техники и вооружения калибра меньше ста миллиметров от линии разграничения.
Об этом сообщили в пресс-службе АТО.
“В зоне АТО с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования полностью соблюдали режим прекращения огня. В целом провокационных действий и обстрелов наших позиций не зафиксировали в течение почти 42 часов. В случае дальнейшего соблюдения противником мирных договоренностей, силы АТО уже в ближайшее время могут начать отвод техники и вооружения калибра меньше ста миллиметров от линии разграничения”, – говорится в сообщении.
Также, согласно информации ведомства, украинские военные пытаются восстановить самые необходимые объекты инфраструктуры и помочь людям встретить зиму в собственных домах.
“Так, при содействии наших групп гражданско-военного сотрудничества, совместно с коммунальными службами Донецкой области продолжаются ремонтные работы магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка, поврежденного обстрелами боевиков. В Красногоровке военнослужащие Вооруженных Сил Украины помогают отремонтировать помещения 4 школ. В поселок Орловское, возле Мариуполя, офицеры гражданско-военного сотрудничества сегодня доставили теплую одежду, продукты питания, игрушки”, – говорится в сообщении.

Провокаций и обстрелов наших позиций не зафиксировали в течение почти 42 часов - пресс-центр АТО 7Провокаций и обстрелов наших позиций не зафиксировали в течение почти 42 часов - пресс-центр АТО 9

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше