Путин не станет выпускать Савченко ради улучшения имиджа – политолог

Автор АТН

Народного депутата Украины, летчицу Надежду Савченко, не освободят ради “сохранения лица” российского лидера после убийства Бориса Немцова. Такое мнение  высказал политолог Евгений Магда.
По словам эксперта, искать логику в поведении российского руководства нет смысла.
“По большому счету, Путин давно должен выпустить Савченко: еще задолго до убийства российского оппозиционера. Это должны были сделать, чтобы продемонстрировать хоть какие-то намеки на гуманизм или рациональное поведение. Но Путин не хочет этого делать, потому что Савченко надуманно обвиняют в причастности к убийству российских журналистов на территории Луганской области. И Путин считает, очевидно, что имиджевые потери от такого поступка будут большими чем те проблемы, которые переживает парламентарий и член ПАСЕ в российской тюрьме”, – пояснил Магда.
По словам политолога, реноме российского президента на международной арене требует восстановления.
“Путин стал заложником ситуации, которую сам и создал, потому что роковой ход событий приведет к ужасным имиджевым потерям и остатки его репутации будут уничтожены”, – сказал Магда.
Эксперт все же выразил надежду на рациональное решение проблемы.
“Ситуация просто не имеет здоровой развязки и это очень страшно. Хотелось, чтобы все-таки здравый смысл победил. Надеюсь, что нас ожидает положительный результат в этой настоящей драме”, – резюмировал Магда.
Напомним, 2 марта Президент Украины Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в ПАСЕ Савченко звание “Герой Украины”.
Сейчас Савченко продолжает голодать в знак протеста против содержания в российской тюрьме.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше