Рада намерена усилить ответственность за нелегальные “мигалки”

Автор АТН

Верховная Рада намерена усилить ответственность за незаконную установку и эксплуатацию спецсигналов. Парламентарии 232 голосами поддержали соответствующий законопроект в первом чтении.
Законопроектом предлагается штрафовать на сумму до 4,5 тысяч необлагаемых минимумов доходов должностных лиц за предоставление незаконного разрешения на установку/снятие или использование спецсигналов.
Также предполагается, что нарушение требований законодательства об использовании на транспортных средствах специальных световых или звуковых сигнальных устройств влечет за собой наложение штрафа от трех тысяч пятисот до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией специальных световых или звуковых сигнальных устройств.
Кроме этого предлагается штрафовать на сумму до 3,5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан за незаконно установленные или не сняты с транспортных средств спецсигналы
Наличие на транспортных средствах специальных световых или звуковых сигнальных устройств, которые были установлены с нарушением требований законодательства или не были сняты в соответствии с законодательством влечет за собой наложение штрафа от трех тысяч до трех тысяч пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией специальных световых или звуковых сигнальных устройств

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше