Разведение войск: в штабе заверяют, что силы АТО не сдадут позиции

Автор АТН

Вооруженные Силы Украины не сдадут ключевые позиции в районе отвода сил на Донбассе и в случае ухудшения ситуации своевременно вернутся на передовую.
Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО.
“Вооруженные Силы Украины приветствуют любые политические усилия, направленные на истинное урегулирование конфликта на Востоке Украины и отвод с Донбасса российских оккупационных войск. Согласно Минским договоренностям, отвод сил и средств с участков, расположенных в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского в Донецкой области, возможно только при условии устойчивого прекращения огня”, – говорится в сообщении.
Этот процесс, отметили в штабе, “является очень сложным и предусматривает определенные этапы, при осуществлении которых представители ОБСЕ должны все точно зафиксировать и верифицировать”.
В пресс-центре добавили, что ключевые позиции в этих районах Вооруженные Силы Украины не сдадут и в случае ухудшения ситуации своевременно вернутся на передговую. “Подчеркиваем, что украинские военнослужащие строго придерживаются режима прекращения огня и неукоснительно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений”, – говорится в сообщении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше