Резонансное убийство офицера СБУ в Волновахе, раскрыто – Аваков

Автор АТН

Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе четырех непосредственно учавствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ, сообщил в воскресенье, 22 марта, министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Резонансное убийство офицера СБУ, что произошло вчера утром в Волновахе, раскрыто”, – написал Аваков на своей странице в Facebook.
“Офицер СБУ был убит, при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок-посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями “Правого сектора” и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой “ДНР”, – объяснил министр.
Аваков сообщил, что специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе четырех непосредственно учувствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ.
“В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал включая девять автоматов, пулемет РПК, шесть гранатометов, гранаты и патроны в цинках”, – сообщил он. Министр также отметил, что восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, остальные на территории Донецкой области.
Следственные и оперативные действия продолжаются.
 

 

публикация Arsen Avakov.

 
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше