Россия анонсировала ответные санкции

Автор АТН

Россия разрабатывает ответные санкции в связи с ограничительными мерами, введенными накануне США и Канадой.
Об этом сказано на сайте МИД РФ.
“Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер”, – говорится в сообщении.
Напомним, 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении Крыма. Своим указом он запретил экспортировать товары и услуги на полуостров, импортировать товары и услуги из Крыма, а также – инвестировать в развитие полуострова. Также США включили в санкционный список 17 человек, пять организаций и две компании.
О введении санкций против России объявила и Канада. Министр иностранных дел страны Джон Бэрд заявил, что Оттава вводит ограничения на экспорт в Россию технологий, используемых в газовой и нефтяной отраслях. Помимо санкций экономического характера Канада объявила персонами нон-грата ряд российских политиков.
Сегодня же в отношении Крыма вступили в силу санкции Евросоюза. ЕС запретил своим членам инвестировать в развитие полуострова, ввел ограничения в сферах туризма, телекоммуникаций, энергетики и эксплуатации месторождений природных ресурсов.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше