Россия говорит, что конвой законный, а ее войска в Украине – выдумки НАТО

Автор АТН

Россия отрицает, что ее “гуманитарный конвой” незаконно вторгся в Украину и убеждает, что ее войск на Донбассе нет. В МИД РФ заявили, что Киев сам дал добро на въезд конвоя.
“Официальный запрос на предоставление такой помощи был направлен нами украинской стороне дипломатической нотой 11 августа. Согласие получили 12 августа”, – заявили у Лаврова.
Представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил РИА “Новости”, что заявления генсека НАТО об использовании российских войск в Украине “пустые”.
“Мы уже устали обращать внимание на пустые заявления господина Расмуссена и его пресс-секретаря. Комментировать их по существу нет смысла. Опять ничего кроме Twitter`a”, – заявил представитель МО РФ.
Он также заявил, что Расмуссен просто старается создать больший “промоушин” саммиту НАТО в Уэльсе, чтобы альянс его потом трудоустроил.
А в МЧС России поспешили заверить, что путинские КамАЗы вышли из Украины пустыми и ничего с Донбасса не вывозили.
Как сказал РИА “Новости” замминистра МЧС Эдуард Чижиков, в том, что грузовики были пусты смогли убедиться журналисты телеканала “Russia Tuday”.
Как известно, все ведущие западные страны осудили вторжение путинского конвоя в Украину без согласия Киева.
Генсек НАТО признал, что Россия обстреливает из своей артиллерии украинских военных как из приграничной зоны, так и непосредственно с территории Украины.
Украинский СНБО заявил, что российские грузовики вывозят из Украины оборудования с украинских заводов.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше