Россия приостановила движение украинских грузовиков

Автор АТН

Россия приостановила на своей территории движение грузового транспорта из Украины в ответ на блокаду российских фур.
Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта России, опубликованном в воскресенье, 14 февраля.
“На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что ограничение будет действовать до урегулирования украинской стороной ситуации с блокированием российских грузовиков на территории Украины.
Напомним, на этой неделе активисты шести областей Украины начали блокировать проезд российских фур через украинские пропускные пункты. Российские фуры блокировали на Закарпатье, во Львовской, Черновицкой, Волынской, Житомирской и Ровенской областях.
По данным  Минтранса РФ, в настоящее время в разных областях Украины заблокированы более 100 грузовиков, более 500 фур не могут въехать в Украину со стороны государств Евросоюза, возвращаясь в РФ. При этом за 11-12 февраля на территорию России въехали или выехали 1038 украинских грузовиков.
“Указанные действия являются грубым нарушением Соглашения между правительством РФ и правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям”, – говорится в сообщении российского ведомства.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше