Россия сорвала видеоконференцию Трехсторонней контактной группы

Автор АТН

Инициатива скайп-встречи принадлежала российской стороне и была поддержана ОБСЕ.
Запланированная на сегодня видеоконференция Трехсторонней контактной группыпо урегулированию ситуации в Донбассе не состоялась, поскольку представители российской стороны не вышли на скайп-связь.
“Сегодня должна была состояться видеоконференция Трехсторонней контактной группы. Инициатива скайп-встречи принадлежала российской стороне и была поддержана ОБСЕ… Однако представители российской стороны не вышли на скайп-связь”, – написала  пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер в своей странице в Facebook.
Олифер отметил, что для участия в видеоконференции прибыла украинская делегация, а также специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик и глава СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в подгруппе по безопасности Эртурул Апакан.
“Украина была готова продолжить обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 года в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске и 18 февраля 2017 года на встрече министров иностранных дел стран Нормандской четверки в Мюнхене”, – добавила пресс-секретарь.
Ранее Трехсторонняя контактная группа призвала к полному прекращению огня в Авдеевке, отведению всех вооружений к линии, обозначенной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше