Россия ведет разведку побережья Азовского моря – СНБО

Автор АТН

 Российская Федерация активно ведет разведку побережья Азовского моря. Государственная пограничная служба зафиксировала 3 российских катера, которые двигались к Мариуполю. Об этом в среду, 20 августа, на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«Наблюдается активность ведения российской стороной разведки побережья Азовского моря. 19 августа морская охрана Госпогранслужбы зафиксировала провокацию со стороны России», – говорится в сообщении.
Он отметил, 19 августа, в 11:30 в районе населенного пункта Седово было обнаружено 3 катера «Мангуст» Береговой охраны пограничной службы ФСБ России.
По его словам, они двигались курсом в направлении Мариуполя, но после предупреждения об открытии огня катера вернулись в территориальные воды России.
Кроме того, за минувшие сутки пограничники зафиксировали 2 российских беспилотника неподалеку от поселка Седово (Донецкая область) и еще один в Херсонской области, который двигался в направлении Чаплинки с территории оккупированного Крыма.
Как сообщал АТН, колонна военной техники из России, о которой заявлял 15 августа “премьер-министр” террористической организации “Донецкая народная республика» Александр Захарченко, утром 19 августа прорвалась в Луганск.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше