Россияне имитировали атаку на границе с Украиной и 4 раза обстреляли – СНБО

Автор АТН

Вооруженные силы России продолжают обстреливать украинских военных с территории РФ, а также имитировали атаку на границе Украины.
Об этом информирует в среду Информационный центр СНБО.
Напротив участка пограничной службы “Горск” и “Гремяч” в Черниговской области во вторник состоялась очередная провокация со стороны российских военных.
Несколько единиц тяжелой техники демонстративно приблизились к государственной границе Украины, развернулись в боевые порядки, имитировали атаку, а потом вернулись и двигались вдоль линии государственной границы.
Во вторник также в 22:10 установками залпового огня “Град” обстреляли Амвросиевку Донецкой области, в 22:40 – Герасимовку Луганской области, в 02:15 – пограничный пункт пропуска “Успенка”, в 03:00 – обстреляли блокпост недалеко Краснопартизанска.
Вооруженные силы России продолжают наращивать военное присутствие неподалеку государственной границы Украины.
Установлено, что в районе населенного пункта Кругленькое – урочище Крученый Лес Курской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации, где находятся подразделения 32-й отдельной мотострелковой бригады и 24-й отдельной бригады спецназначения ГРУ из Новосибирской области, а также 56-го инженерно-саперного полка из Республики Татарстан.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше