Российская ракета сбила Санта-Клауса с оленями – американская сатира

Автор АТН

Российская ракета сбила сани Санта-Клауса в преддверии Рождества. Трагедия произошла над Арктическим океаном.
Такую “новость” опубликовало сатирическое американское издание, подчеркивая параллель с крушением малазийского Боинга MH-17. Автор статьи на блоге The Daily Currant напоминает, что к гибели 298 человек напрямую была причастна Россия, поставляющая тяжелое вооружение пророссийским боевикам в Донбассе, из которого, как на то указывают многочисленные свидетельства, и был сбит самолет.
Теперь же автор иронично фантазирует, что сани Санта-Клауса были сбиты российской ракетой с острова “Новая Земля”. Останки Санты, оленей и детских игрушек были обнаружены в водах Арктики норвежским рыбаком.
К счастью, сообщают “корреспонденты”, одному оленю удалось выжить, уход за ним принял на себя норвежский госпиталь.
В статье отмечается, что Россия отрицает причастность к инциденту.  
В Белом доме тем временем пообещали “адекватно отреагировать на трегедию”. Президент США Барак Обама заявил о “возможном” ужесточении санкций против России.
“Владимир Путин поставил под угрозу надежды и мечты детей по всему миру. Он ответит за это”, – так представляет себе реакцию американского лидера на “катастрофу” автор ироничной статьи.
Также в блоге иронично подчеркивается, что российские националисты из ультра-правой организации “Золотой медведь” обрадовались кончине рождественского символа, потому что он, в понимании высокодуховной России, является символом “упадка и потребления”.  

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше