Российский националист признал, что войну разжигает Россия

Автор АТН

Как сообщили в пресс-центре СБУ, гражданин РФ Вердиян, режиссер-постановщик по специальности, нелегально пересек государственную границу Украины три месяца назад для информационной поддержки террористов на востоке Украины.
Представившись журналистом телеканала «Россия 24», он сразу получил аккредитацию у боевиков и разрешение беспрепятственно передвигаться по территории, которую временно контролировали террористы «Донецкой народной республики». Смонтированные материалы, в которых автор под влиянием российской пропаганды тенденциозно освещал ход АТО и действия террористов, выкладывались в Интернет.
Однако, по словам Вердияна, находясь в Украине, он убедился в причастности Российской Федерации к поддержке террористов, артиллерийских обстрелах украинских военных формирований с территории РФ, искажении ситуации в нашем государстве в российских СМИ.
В частности, он признал, что конфликт на территории Донецкой и Луганской областей “спровоцирован и поддерживается Россией, а страдают от этого местные жители”.
“Обращаюсь к вам, граждане России, сложите оружие, прекратите воевать. Люди хотят и ждут мира”, – завершил он.
Симон Вердиян является членом националистической партии “Другая Россия”, возглавляемой Эдуардом Лимоновым.

Российский националист признал, что войну разжигает Россия 7Российский националист признал, что войну разжигает Россия 9

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше