Российский военный рассказал, как его часть вооружала террористов

Автор АТН

Российские военные передают террористам из «ЛНР» и «ДНР» военную технику и боеприпасы, а, чтобы скрыть это, уничтожают на технике заводскую маркировку, номера и символику.
Об этом рассказал на допросах рядовой 9-й| отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации Петр Хохлов, которого задержали сотрудники СБУ в Луганской области.
“Российский военнослужащий – Хохлов Петр Сергеевич, 1995 г.р., во время допроса сообщил о том, что его воинская часть передает террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» военную технику и боеприпасы, в частности, системы залпового огня БМ-21 «Град», БМП-2, БТР-80”, – сообщает пресс-центр СБУ.
По показаниям рядового, чтобы скрыть причастность ВС РФ к обеспечению террористических организаций тяжелым вооружением, российские военнослужащие по приказу командиров физически уничтожают на военной технике, которую готовят к передаче террористам, заводскую маркировку, номера, символику и эмблемы – все, что позволяло бы установить ее происхождение.
Показания россиянина зафиксированы на видео.

Российский военный рассказал, как его часть вооружала террористов 7Российский военный рассказал, как его часть вооружала террористов 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше