СБУ перекрыла каналы международной связи, используемые террористами ДНР/ЛНР

Автор АТН

Служба безопасности Украины (СБУ) совместной с милицией перекрыла неконтролируемые каналы международной связи, которые использовались террористами так называемых Донецкой и Луганской “народных республик”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
“В Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях СБ Украины прекратила работу программно-аппаратных телекоммуникационных комплексов, которые использовались для организации каналов. Международный трафик поступал в Украину из-за рубежа, в том числе из России через сеть Интернет по технологии IP-телефонии в обход Международных центров коммутации. Благодаря специальному оборудованию трафик обрабатывался и под видом местных разговоров направлялся на сети украинских мобильных операторов”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что каналы использовались для организации связи представителей российских спецслужб с членами террористических организаций ДНР/ЛНР.
Во время обысков сотрудники СБУ изъяли свыше 150 единиц телекоммуникационного оборудования для приема и обработки трафика, 17,5 тысяч сим-карт украинских мобильных операторов, около 20 единиц компьютерной техники.
Кроме того, установлены личности 10 злоумышленников, причастных к организации неконтролируемых каналов международной связи.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше