СБУ проверяет слова Пинчука на “антигосударственность”, – Ярош

Автор АТН

Служба безопасности Украины (СБУ) проверяет высказывания украинского бизнесмена Виктора Пинчука в рамках расследования уголовного производства о совершении особо тяжких преступлений. Об этом говорится в ответе руководителя СБУ Василия Грицака на обращение внефракционного народного депутата Украины Дмитрия Яроша, который последний опубликовал на своей странице в Facebook.
“Относительно высказываний гражданина Украины В. Пинчука назначена соответствующая семантико-текстуальную экспертиза”, –  отмечается в фотоскане документа.
При этом также подчеркивается, что данная экспертиза проводится в рамках расследования уголовного производства по статьям “Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”, “Создание террористической группы или террористической организации”, и “Финансирование терроризма”.
“Получил от СБУ промежуточный ответ по враждебным и антигосударственным заявлениям компрадорского паразита Пинчука … Вопрос будем добивать. Долой олигархов из Украины!”, – прокомментировал Ярош документ.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше