СБУ рассказала, как российский полковник вербовал украинских десантников

Автор АТН

Полковник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России Игорь Стрелков руководил действиями вооруженных лиц, которые незаконно удерживали военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ Вооруженных сил Украины в Славянске.
Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины, ссылаясь на показания одного из украинских десантников, которые были задержаны группой вооруженных лиц на въезде в Краматорск 16 апреля.
По его словам, изъятие автоматического оружия происходило под личным руководством Стрелкова.
При этом офицер ГРУ склонял украинских военных переходить на сторону незаконного вооруженного формирования, обещая высокие зарплаты и другие материальные выгоды.
Отказаться от исполнения военных обязанностей требовал и присутствующий там русский диверсант по кличке “Ромашка”, который хвастался, что в составе снайперской группы находился на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста.
Как известно, россиянина Стрелкова Украина объявила в розыск.
Относительно начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

СБУ рассказала, как российский полковник вербовал украинских десантников 7СБУ рассказала, как российский полковник вербовал украинских десантников 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше