СБУ заверяет, что правила работы журналистов в зоне АТО не изменились

Автор АТН

Введенные в действие решением Антитеррористического центра при СБУ временные ограничения в районе проведения антитеррористической операции не влияют на работу аккредитованных журналистов.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
“Представители СМИ, которые получили разрешение на пребывание в АТО, могут по-прежнему выполнять редакционные задания в районах, которые не находятся непосредственно на линии соприкосновения. Необходимость получения дополнительного разрешения на фото – и видеосъемку военных объектов и личного состава существовала и в предыдущей редакции Правил. Выезд журналистов на передовую возможен исключительно после согласования маршрута с пресс-центром штаба АТО и в сопровождении пресс-офицера, и эта норма также не претерпела изменений”, – отмечается в сообщении.
В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции действительно значительно усилены меры безопасности. Но для представителей СМИ остаются неизменными требования по соблюдению установленных правил пребывания (в том числе проведение съемок) на объектах сил антитеррористической операции. Каждый журналист, аккредитованный в районе проведения АТО, ознакомлен с обязанностями владельца пресс-карты.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше