Сегодня Украина и РФ могут договориться по газу

Автор АТН

 Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 21 октября посетит Брюссель с рабочим визитом, где примет участие в трехсторонних газовых переговорах в формате Украина – Росссия – ЕС.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.
«В рамках визита в Брюссель делегация Украины во главе с министром планирует принять участие в очередном раунде трехсторонних консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по энергетическим вопросам», – говорится в сообщении.
Результатом переговоров должно стать промежуточное соглашение, которое даст гарантии поставок топлива в Украину и стабильность транзита в Европу в зимний период.
Напомним, 20 октября министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер провели в Киеве двусторонние консультации. Эттингер подчеркнул готовность Еврокомиссии и в дальнейшем способствовать решению газового вопроса. Стороны обсудили основные положения промежуточного соглашения о поставках природного газа с территории РФ, которое будет обсуждаться на 21 октября в Брюсселе.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше