Сепаратисты обвинили ОБСЕ в «неадекватной оценке» встречи в Минске

Автор АТН

Представители “ДНР” и “ЛНР” заявляют, что в отчете ОБСЕ содержится “неадекватная оценка” встречи Контактной группы по мирному урегулированию, прошедшая в субботу.
“По результатам встречи в Минске 31 января ОБСЕ заявила, что наша сторона является недоговороспособной. Нам такая оценка кажется по меньшей мере неадекватной”, – говорится в заявлении Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, распространенном на “официальном сайте” власти “ДНР”.
Сепаратисты говорят, что начали еще в декабре отводить тяжелую технику, в то время как Киев “только наращивал свою группировку” на Донбассе. Они обвинили Киев в мощном обстреле Донецка в воскресенье и заявили, что “выполнять киевские ультиматумы в условиях обстрела мирных кварталов не собираются”.
В “ДНР” и “ЛНР” требуют немедленно прекратить огонь. Ранее Киев возложил ответственность за срыв переговоров на сепаратистов. А в Трехсторонней контактной группе заявили, что Денис Пушилин и Владислав Дейнего “были не в состоянии обсуждать” конкретные предложения ТКГ о прекращении огня. В состав ТКГ входят представители России, Украины и ОБСЕ.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше