Сербия выдала Украине черкасского бизнесмена-казнокрада

Автор АТН

Работники украинского бюро Интерпола доставили из Сербии в Украину черкасского агробизнесмена, который подозревается в присвоении почти 20 млн гривен Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины.
Как сообщается на сайте СБУ, подозреваемого задержали в аэропорту “Борисполь”, в пятницу Шевченковский районный суд Киева арестовал его с альтернативой в виде залога 5 миллионов гривен.
Предприниматель был задержан Интерполом в начале июля 2016 года при попытке въезда в Сербию из одной из соседних стран. Он долгое время скрывался за границей и был объявлен в международный розыск. Трое его сообщников задержаны ранее, дела по ним уже находятся в судебном рассмотрении.
В сообщении СБУ личность арестованного не раскрывается, однако сайт vikka.ua ранее писал, что речь идет о 39-летнем предпринимателе из Черкасс Викторе Бабко – учредителе и собственнике частной фирмы “Юпитер”, расположенной по юридическому адресу в с. Мошны Черкасского район Черкасской области. В 2014 году Бабко подписал контракт с зерновым оператором “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” и получил почти 20 млн грн за продажу будущего урожая. Однако агропредприятие не обеспечило поставки в установленные сроки, бизнесмен присвоил государственные деньги и уехал за границу.

Источник: Леаый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше