Школа – основа основ качественных изменений в стране. Юлия Светличная

Автор АТН

29 апреля глава ХОГА и Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич приняли участие в работе Третьей национальной (не)конференции EdCamp Ukraine – 2017 для школьных педагогов Украины.
В ходе открытия (не)конференции Юлия Светличная приветствовала ее участников в Харьковской области и пожелала всем креативных идей и плодотворной работы.
«Я здесь, потому что верю в вашу инициативу, потому что вы – реальные агенты изменений, – подчеркнула глава области, обращаясь к педагогам. – У нас общая цель. Мы хотим открыть для Украины новые возможности – с ее потенциалом, с ее идеями. Это комплексная задача, но все мы понимаем, что основа основ лежит в школе, так как именно в школе открывается и формируется личность».
Юлия Светличная отметила, что сейчас есть все возможности для внедрения качественных изменений в сфере образования, так как эта сфера имеет полную поддержку со стороны Президента и Кабинета министров Украины. 
Лилия Гриневич в своей речи на открытии форума подчеркнула: «Миссия педагогов – быть светом, освещать дорогу для детей. Миссия образования – открывать мир». Она добавила: так как мир быстро меняется, меняться должны и школа, и педагоги.
«Я хочу, чтобы мы с вами стали теми, кто сможет повести за собой других учителей – тех, кто разочарован в том, что что-то изменится, тех, кто не хочет меняться, но вынужден будет это сделать в новой школе ради детей, ради нас самих, – сказала Лилия Гриневич. – Я знаю, как сложно тем, кто имеет другую, активную позицию в своих коллективах. Я хочу вам пожелать, чтобы этот EdCamp дал вам вдохновение, упорство идти вперед и чувство дружеского плеча. Когда я вижу этот зал и эти лица, я уверена: новой украинской школе, школе компетенций XXI века – быть!».

Школа – основа основ качественных изменений в стране. Юлия Светличная 7Школа – основа основ качественных изменений в стране. Юлия Светличная 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше