Шойгу будет осужден в Украине заочно – Аваков

Автор АТН

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прогнозирует, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, против которого в Украине открыто уголовное производство, будет осужден украинским судом в заочном режиме. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Все те субъекты, против которых возбуждены дела, например гражданин Шойгу, министр обороны Российской Федерации, граждане, которые объявились финансистами бандитских организаций, Гиркина, “Беса”, против которых возбудило дела МВД, – эти дела будут расследованы уже в заочном режиме. Мы надеемся, что суд вынесет соответствующие решение, и по соответствующим санкциям мы объявим этих людей в розыск на всей территории и Украины и мира”, – заявил Аваков.
Напомним, в июле 2014г. Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство против министра обороны России Сергея Шойгу по подозрению в содействии террористам в Украине.
Сегодня, 31 октября, в Украине вступил в силу закон, который позволяет проводить заочное судебное разбирательство в отношении подозреваемого в преступлениях против основ национальной безопасности Украины.

Шойгу будет осужден в Украине заочно - Аваков 7Шойгу будет осужден в Украине заочно - Аваков 9

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше