Штурм горсовета в Одессе: против людей применяют газ и водометы

Автор АТН

 Сегодня, 21 декабря, в Одессе городская организация ВО «Свобода» совместно с предпринимателями в знак протеста против «антинародной деятельности» Одесского горсовета штурмовали здание совета.
Об этом сообщает пресс-служба политсилы.
Это произошло после того, как на сессию горсовета противозаконно не был допущен народный депутат Украины, член фракции ВО «Свобода», председатель Одесской областной организации Павел Кириленко. При этом охрана и начала в жесткой форме препятствовать народному депутату в его деятельности. Чтобы помочь своему избраннику, около полутора сотен активистов прибегли к штурму городского совета, – сказано в сообщении.

Однако, по данным политсилы, охрана применила против общественности и народного депутата слезоточивый газ и водометы.
На данный момент из выбитых окон и дверей продолжают распылять воду при уличной температуре – 5. Мэр скрылся с места происшествия. Депутаты же горсовета мотивируют подобное поведение охраны тем, что горсовет якобы принял решение не допускать на сессию народного депутата, – подчеркивают в «Свободе».

Согласно сообщению политсилы, свободовец Павел Кириленко собирался выступить на сессии с заявлением о ситуации вокруг рынка «Привоз» и «7-й километр», а также против позиции властей в вопросе переименования улицы Ивана и Юрия Лип.
21 декабря Одесский горсовет запланировал на своей сессии рассмотреть вопрос переименования улицы Ивана и Юрия Лип.
Кроме этого, еще ряд улиц Одессы носит имена и названия, которые по мнению партии, олицетворяют оккупационный период украинской истории и коммунистическую идеологию: улицы Петровского (одного из организаторов Голодомора), Октябрьской революции, Жукова, Карла Либкнехта, Галана, парк Ленинского комсомола.

Штурм горсовета в Одессе: против людей применяют газ и водометы 1Штурм горсовета в Одессе: против людей применяют газ и водометы 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше