Силы АТО освобождают от террористов Лутугино, Шахтерск и Торез

Автор АТН

Украинские военнослужащие продолжают операцию по освобождению населенных пунктов Лутугино, Шахтерск и Торез (все три – Донецкая область). Об этом в понедельник, 28 июля, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«Продолжается операция сил АТО по освобождению н.п.Лутугино, Шахтерск, Торез и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе н.п.Горловка», – написал Тымчук на своей странице в Facebook.
Кроме этого, он уточнил, что подразделения сил АТО провели рейды в направлении Шахтерска, Тернового, Редкодуба и Саур-Могилы. Также авиация Вооруженных сил Украины уничтожила довольно много боевиков, их вооружений и техники.
Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы АТО. Украинских военных, которые удерживают позиции возле луганского аэропорта, постоянно обстреливают из установок залпового огня «Град», танков и минометов.
Ночью были из минометов и «Градов» обстреляны позиции сил АТО возле Старобешево, Амвросиевки, Саур-Могилы и блокпоста на трассе Оленевка-Донецк.
Кроме этого, были зафиксированы попытки боевиков сбежать под видом мирных жителей в район Славянска. На освобожденных территориях отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника.
В то же время была зафиксирована переброска оружия и боеприпасов для террористов с территории временно оккупированного Крыма через побережье Азовского моря.
Также как минимум дважды в приграничных районах был произведен обстрел с территории России.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше