СК РФ назначил Надежде Савченко новые экспертизы

Автор АТН

Следственный комитет России назначил новые экспертизы по делу арестованного украинского офицера Надежды Савченко. Об этом на своей странице в социальном микроблоге Twitter написал ее адвокат Николай Полозов.
“Защиту ознакомили с двумя новыми постановлениями о назначении экспертиз по делу Савченко. Экспертизы ее сотового и неких листов с записями”, – сообщил он.
Он отметил, что эти листы с записями, изъятые у некоего свидетеля по делу, следствие собирается сравнить с почерком Савченко. Сами листы адвокатам не показали. Также адвокат сообщил, что во вторник провел встречу с подзащитной в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского.
Полозов отметил, что условия содержания заключенной существенно улучшились, в частности, теперь ей дают возможность спать с выключенным светом и перестали за ней следить.
Также адвокат обнародовал письмо Савченко российскому омбудсмену Элле Памфиловой. В письме Савченко просит Памфилову поспособствовать улучшению условий содержания заключенных в воронежском СИЗО-6. Она пишет, что в ее камере очень тонкий матрац и плохая подушка, что может привести к повреждению позвоночника. Офицер отмечает, что если у России есть средства аннексировать Крым и спонсировать сепаратистов на Донбассе, то небольшой объем средств для улучшения условий в СИЗО-6 тоже должен найтись.
Напомним, ранее адвокаты Савченко заявляли, что расценивают как пытки условия ее содержания в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше